Hier findest Du Kurse, die in deiner N├Ąhe stattfinden. Jede Spalte l├Ąsst sich sortieren.

VornameNameVerein/StudioPLZOrtKursname/BezeichnungWochentagZeitraumNotizKontakt
AndreaDostlerTurnerbund Bad Cannstatt70376StuttgartDrums Alive®dienstags19.30 - 20.30 Uhr
AndreaParkeTSV Buchholz 08 e. V.21244BuchholzDrums Alive®montags19.45 - 20.45 UhrDauerprogrammAndrea Parke:
parke@online.de
ManuelaM├ÂhlStudio Lebensfit.ch8500 (Schweiz)FrauenfeldDrums Alive┬«freitags08.30 - 09.25 UhrDauer vom 05.01. - 20.12.2019
ElenaMeyerGymnastikhalle Grasberger Grundschule28879GrasbergDrums Alive®dienstags19.00 - 20.00 Uhr01.01.2019 - unbegrenztElena Meyer: meyer-elena@gmx.de
SharonJacksonHLC H├Âxter e. V.37671H├ÂxterDrums Alive┬« Power Beatsmittwochs19.30 - 20.30 UhrKursprogramm Infos unter:
www.hlc-hoexter.de
Sharon Jackson: s.jackson@hlc-hoexter.de
Sharon JacksonHLC H├Âxter e. V.37671H├ÂxterDrums Alive┬«┬áGolden Beatsdonnerstags10.00 - 11.00 Uhrganzj├Ąhrig in KursformSharon Jackson:
s.jackson@hlc-hoexter.de
BirgitReimersKurse in Grundschulen41199M├Ânchengladbach und UmgebungDrums Alive┬« Kids Beatsverschiedenenach AnfrageBirgit Reimers: info@djusu.de
MaikePryputschVHS Noederstedt22844NorderstedtDrums Alive®mittwochs17.55 - 18.55 Uhrgelegentlich auch samstagsMaike Pryputsch: sport.maike@wtnet.de
Maike PryputschSV Henstedt-Ulzburg24558Henstedt-UlzburgSVHU Drums Alive®dienstags07.05. - 25.06.2019Maike Pryputsch: sport.maike@wtnet.de
CarinaGdeczykBarsinghausen30890BarsinghausenDrums Alive®donnerstags19.00 - 20.00 UhrCarina Gdeczyk: carinagdeczyk@gmx.de
ReginaBudget-WipperstegApensen21641ApensenDrums&Beatsmittwochs18.00 - 19.30 UhrRegina Budweth-Wippersteg: solveighbudweth@gmail.com
Katja SchimwegSpiel und Sport 1927 e. V.49328Melle-BuerDrums Alive®freitags18.00 - 19.00 UhrZeitraum unbegrenztKatja Schimweg: k.schimweg@susbuer.de
Sandra HeinrichErkelenz-Immerath41812Erkelenz-ImmerathDrums Alive®dienstags18.00 - 19.00 Uhr01.01. - 31.10.2019
ein Kurs beinhaltet 5 x 1 Stunde
Sandra Heinrich: sandrah264@googlemail.com
BeateSchmuckerTUS Studio Neusorg95700NeusorgDrums Alive┬« - Fitness f├╝r K├Ârper, Geist und Seelemontags18.30 - 19.30 Uhr
19.45 - 20.45 Uhr
ganzj├ĄhrigBeate Schmucker: schmuckers@web.de
KlausBriestFTSV Jahn Brinkum28816StuhrDrums Alive┬«┬áGolden Beatsmontags, dienstags, mittwochsganzj├ĄhrigKlaus Briest: Klaus.briest@gmx.de
Anne-KathrinJantzOranienburg16515OranienburgDrums Alive┬«mittwochs19.00 - 20.00 Uhrganzj├ĄhrigAnne-Kathrin Jantz: akj_da@gmx.de
Mike B├╝hringOldenburg26135OldenburgDrums Alive┬«donnerstags19.00 - 20.00 Uhrganzj├ĄhrigMike Behring: mikebuehring@t-online.de
Diana HimmelbauerJennifer ReinholzBleicherode, Saal des Kulturhauses99752BleicherodeDrums Alive® rocktmittwochs19.00 - 20.00 UhrBeginn: 01.10.2019Diana und Jennifer:
inbalance-bleicherode@web.de
SimoneSchmidtLuhden31707LuhdenDrums Alive®montags, mittwochs18.00 - 19.00 Uhr, 17.00 - 18.00 UhrBeginn: 19.08.2019 (10 Einheiten)Simone Schmidt: lullaby96@gmx.de
MarionSauerSG Kelkheim65779KelkheimDrums Alive┬« f├╝r Erwachsenemontags18.45 - 19.45 Uhrganzj├ĄhrigMarion Sauer: 74rentiere@gmx.net
Manuela R├ÂverBraunschweig/Lamme38116Braunschweig/LammeDrums Alive┬«donnerstags19.00 - 20.00 Uhrganzj├ĄhrigManuela R├Âmer: Manuela.roever@web.de
DunjaWalterTV 1908 Gladenbach35075GladenbachDrums Alive┬« Cardiofitmittwochs18.30 - 19.30 Uhrganzj├ĄhrigDunja Walter: salsa4me@freenet.de
Annette L├╝tkeh├ÂlterPhysioConcept Bielefeld33719BielefeldDrums Alive┬«mittwochs19.10 - 20.10 Uhrganzj├ĄhrigAnnette L├╝tkeh├Âlter: a. luetkehoelter@t-online.de
Annette L├╝tkeh├ÂlterPhysioConcept33719BielefeldDrums Alive┬«┬áKids Beatsmittwochs16.15 - 17.15 UhrKursformAnnette L├╝tkeh├Âlter: a. luetkehoelter@t-online.de
PetraSchünemannKirchlengern32278KirchlengernDrums Alive®montags18.00 - 19.00 UhrKursformPetra Schünemann: schuenemann@aol.com
Christian UchExclusive Medizinisches Fitnesstraining, Holmers Kamp 1248465SchüttorfDrums Alive®sonntags10.00 - 11.00 UhrDauerangebotChristina Uch: christian@familie-uch.de
Christian UchExclusive Medizinisches Fitnesstraining, Holmers Kamp 1248465SchüttorfDrums Alive®montags18.00 - 19.00 UhrDauerangebotChristina Uch: christian@familie-uch.de
Gisela HeilandGeus-Vital Gesundheitszentrum, Am Amtshaus 2B16341PanketalDrums Alive® Golden Beatsmittwochs19.10 - 20.00 UhrBeginn: 22.01.2020Gisela Heiland: giselaheiland@gmx.de
UteWeber-WerneRodgau, Ostring 1863110RodgauDrums Alive®mittwochs19:30 - 20:30 UhrDauerangebotUte Weber-Werne: uteundthomaswerde@t-online.de
Katja WeltgenTurnhalle an der alten Parkschule46562VoerdeDrums Alive®dienstags18.00 - 19.00 UhrDauerangebotKatja Weltgen: Katja.weltgen@web.de
PetraSch├╝nemannSporthalle Kirchlengern, Schlo├čstra├če 732278KirchlengernDrums Alive┬«montags18.00 - 19.00 UhrDauerangebotPetra Sch├╝nemann: schuenemaenner@aol.com
DianaDorloffSportlerheim Hornstorf, Hauptstra├če 723974Hornstorf/WismarDrums Alive┬«montags18.00 - 19.00 UhrDauerangebotDiana Orloff: diana.dorloff@freenet.de
LarissaNeufeldSportschule Frech - Gesundheitszentrum & Sportschule74372SersheimDrums Alive®freitags17.00 - 17.55 UhrDauerangebotLarissa Neufeld: larik.neu@gmail.com