Hier findest Du Kurse die in Deiner Nähe sind. Jede Spalte lässt sich sortieren.

Trainer und Studios die Drums Alive Kurse anbieten

VornameNameVerein/StudioPLZOrtKursname/BezeichnungWochentagZeitraumNotizKontakt
AndreaDostlerTurnerbund Bad Cannstatt70376StuttgartDrums Alive®dienstags19.30 - 20.30 Uhr
AndreaParkeTSV Buchholz 08 e. V.21244BuchholzDrums Alive®montags19.45 - 20.45 UhrDauerprogrammAndrea Parke:
parke@online.de
ManuelaMöhlStudio Lebensfit.ch8500 (Schweiz)FrauenfeldDrums Alive®freitags08.30 - 09.25 UhrDauer vom 05.01. - 20.12.2019
ElenaMeyerGymnastikhalle Grasberger Grundschule28879GrasbergDrums Alive®dienstags19.00 - 20.00 Uhr01.01.2019 - unbegrenztElena Meyer: meyer-elena@gmx.de
SharonJacksonHLC Höxter e. V.37671HöxterDrums Alive® Power Beatsmittwochs20.00 - 21.00 UhrKursprogramm Infos unter:
www.hlc-hoexter.de
Sharon Jackson: s.jackson@hlc-hoexter.de
BirgitReimersKurse in Grundschulen41199Mönchengladbach und UmgebungDrums Alive® Kids Beatsverschiedenenach AnfrageBirgit Reimers: info@djusu.de
MaikePryputschVHS Noederstedt22844NorderstedtDrums Alive®mittwochs17.55 - 18.55 Uhrgelegentlich auch samstagsMaike Pryputsch: sport.maike@wtnet.de
Maike PryputschSV Henstedt-Ulzburg24558Henstedt-UlzburgSVHU Drums Alive®dienstags07.05. - 25.06.2019Maike Pryputsch: sport.maike@wtnet.de
CarinaGdeczykBarsinghausen30890BarsinghausenDrums Alive®donnerstags19.00 - 20.00 UhrCarina Gdeczyk: carinagdeczyk@gmx.de
ReginaBudget-WipperstegApensen21641ApensenDrums&Beatsmittwochs18.00 - 19.30 UhrRegina Budweth-Wippersteg: solveighbudweth@gmail.com
Katja SchimwegSpiel und Sport 1927 e. V.49328Melle-BuerDrums Alive®freitags18.00 - 19.00 UhrZeitraum unbegrenztKatja Schimweg: k.schimweg@susbuer.de
Sandra HeinrichErkelenz-Immerath41812Erkelenz-ImmerathDrums Alive®dienstags18.00 - 19.00 Uhr01.01. - 31.10.2019
ein Kurs beinhaltet 5 x 1 Stunde
Sandra Heinrich: sandrah264@googlemail.com
BeateSchmuckerTUS Studio Neusorg95700NeusorgDrums Alive® - Fitness für Körper, Geist und Seelemontags18.30 - 19.30 Uhr
19.45 - 20.45 Uhr
ganzjährigBeate Schmucker: schmuckers@web.de